В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки за оформление больничного листа

22.Окт.2021

Правовая оценка действиям посредника и получателя взятки будет дана в рамках расследования уголовного дела

В результате отработки оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции Комсомольского ЛО МВД России на транспорте был установлен и задержан подозреваемый, работник коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере транспортного строительства. Подозреваемый в сентябре прошлого года попытался через посредника, путём перевода денежных средств на банковскую карту одному из должностных лиц поликлиники № 2 КГБУЗ «Городская больница № 2» г. Комсомольск-на-Амуре оформить лист временной нетрудоспособности, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Получив денежные средства в размере 12 тысяч рублей сотрудник поликлиники оформил подозреваемому электронный лист нетрудоспособности, в который внёс заведомо ложные сведения о нетрудоспособности последнего. Преступление подозреваемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку посредник не в полном объёме передал получателю взятку, а часть денег, присвоил себе.

В настоящее время по материалам собранным Комсомольским ЛО МВД России на транспорте следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России в отношении работника коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.


Оставить комментарий


Комментарии(0)