«Луч-Энергия» сделал первые шаги из «подвала» турнирной таблицы

15.Июл.2017

В первом домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017-2018 «Луч-Энергия» прервал серию безвыигрышных матчей, забив в ворота «Томи» три безответных мяча

Напомним, что обе команды проиграли своим соперникам на старте нового сезона: «Луч-Энергия» в гостях потерпел поражение от «Крыльев Советов» со счётом 0:2, а «Томь» получила в свои ворота 4 мяча от кубанцев, уступив со счётом 1:4. Для «тигров» проиграть, после 16 безвыигрышных матчей, в домашнем поединке стало бы непростительной ошибкой, поэтому игра ожидалась интересной и пробивной.

С первых минут встречи команды пытались перехватить инициативу, но в целом, тайм, всё-таки, оставался равным. Уже на 23-ей минуте Андрей Мязин, благодаря передаче Амира Бажева, открыл счёт, забив в ближний угол.

В начале второго тайма уже сам Бажев с паса Килина заводит в ворота соперника мяч – 2:0. На 78-ой минуте после голевой передачи Амира, Гордиенко забивает в ворота соперника ещё один гол – 3:0.

Под конец матча «Томь» зарабатывает пенальти, но Котляров не оставляет ни единого шанса Анзору Саная, и берёт этот мяч.

Игра получилась великолепной и довольно эмоциональной. Трибуны не стихали на протяжении всей встречи, заряжая своим настроем абсолютно всех. Следующий матч «тигры» проведут в гостях у «Химок». Пожелаем пути только в верх по турнирной таблице, борясь за свои жёлто-синие цвета!