Юные приморские гребцы взяли золотую медаль на Первенстве России

31.Авг.2017

Спортсмены из Приморского края завоевали золотые и бронзовые медали на проходивших в городе Воронеже 23-28 августа 2017 г. на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ

Егор Борщ и Данил Филонов совсем недавно стали выступать в байдарке-двойке. До весны этого года каждый из ребят тренировался в «одиночке».

greblya-glavnoe1

В апреле 2017 года  проходил отбор спортсменов из Приморского края для участия в Спартакиаде. В городе Саратове ребята взяли две серебряные медали на дистанции 200 метров в байдарке-двойке. После этого, уже в Краснодаре, среди юношей 15-16 лет парни заняли 4 место. От третьего места их отделили сотые секунды. Однако результат, несомненно, хороший. Егор и Данил ничуть не уступили более опытным и страшим спортсменам.

И вот, на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарке и каноэ, которые проходили в конце августа в городе Воронеже, ребята смогли показать, на что способны. Среди юношей 15-16 лет на дистанции 500 метров в байдарке-двойке Егор Борщ и Данил Филонов стали абсолютными победителями, а на дистанции 1000 метров завоевали «бронзу».

Двумя наградами отметился каноист Илья Кононенко, кандидат в мастера спорта. Среди юношей 13-14 лет на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров Илья стал чемпионом, а на дистанции 1000 метров завоевал «бронзу». В свои 14 лет парень, наверное, уже является достойной подрастающей сменой Ивану Штылю.

Как рассказал Егор корреспонденту деловой газеты «Золотой Мост», они не собираются останавливаться на достигнутых результатах, и впереди их ждёт лишь покорение всё новых вершин.

Егор Борщ и Данил Филонов являются воспитанниками отделения гребли на байдарках и каноэ Краевой спортивной школы и занимаются под руководством тренеров – Панасенко Светланы Алексеевны и Евлоевой Натальи Александровны.

9 сентября 2017 года на озере Юность (Чан) в приморской столице гребцы вновь сразятся за звание лучших. А вот уже в 20-х числах сентября в посёлке Лазовом состоятся соревнования среди гребцов со всего Дальнего Востока.

Желаем парням удачи и быстрого достижения поставленных целей.